Ветер Суббота, 20.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Лууле Виилма [10]
Лобсанг Рампа [19]
Учение И. Христа [3]
Норбеков [6]
Притчи [16]
Разное [29]

Наш опрос
Беспокоит-ли вас СОННЫЙ ПАРАЛИЧ?
Всего ответов: 306

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Т Лобсанг Рампа «Пробуждение оккультных способностей»
20:39
Т Лобсанг Рампа «Пробуждение оккультных способностей»
Люди иногда спрашивают меня в своих письмах: почему им не удается повторить на практике то, что я описываю в своих книгах (например, выход в астрал или работу с маятником). Я хотел бы спросить в ответ: уверены ли вы, что действительно хотите пробудить в себе оккультные способности? Если да, задумайтесь вот над чем: не коренится ли постигшая вас неудача в ваших прошлых жизнях? Сейчас я объясню, что именно имею в виду.
Представьте себе, что вы — это я так, к примеру — были в прошлой жизни ведьмаком, за что вас и сожгли на лобном месте при большом стечении народа или убили каким-нибудь другим, не менее памятным способом. И вот вы родились опять — с врожденным интересом к потустороннему… и столь же врожденным страхом, что на этом поприще вас ожидает гибель. В этом случае ваше подсознание будет «жать на тормоз» всякий раз, когда вы станете проявлять интерес к оккультизму. И стало быть, результатов вам не видать как собственных ушей. Если это так, вот что я вам посоветую:
•    Погрузитесь в медитацию и задайте себе следующий вопрос: действительно ли вы хотите путешествовать в тонком теле, овладеть ясновидением, угадывать карты Зенера и пр.?
•    Если ответом будет решительное «да», спросите себя о мотивации. По каким именно причинам вы хотите этим заниматься?
•    Также важно выяснить следующее. Страшит ли вас, что, выйдя из физического тела, вы не сможете вернуться обратно? Боитесь ли вы, что подвергнетесь в астрале нападению неких злобных сущностей? Помните: тому, кто не дает разгуляться своим страхам, никто не может причинить ни малейшего вреда.
Размышляйте над этими вопросами каждый день в строго определенное время (например, по полчаса вечером). Кстати, лучший способ овладеть чем-либо — это представить во всех подробностях, что вы уже добились успеха. Или другой путь: донесите до своего подсознания, что и вам, и ему астральные путешествия пойдут только на пользу. Тогда оно предоставит вам свободу действий.
Если честно, подсознание — буквалист до мозга костей. Если когда-либо в прошлом вы, обращаясь к нему, возопили: «Ради Бога, не позволяй мне покидать тело, а то его сожгут, привязав к столбу на лобном месте!» — подсознание будет неукоснительно выполнять ваш приказ до тех пор, пока вы не дадите ему другие, более адекватные при нынешних обстоятельствах инструкции.
Кроме того, постоянно думать о неудачах — значит лишать себя всяких шансов достичь успеха. Так что, столкнувшись с трудностями, не паникуйте и не отчаивайтесь. А главное, не торопите ход событий, и тогда все утрясется само собой. .
Когда я много лет назад учил морзянку, меня заранее предупредили, что однажды наступит день, когда мне придется столкнуться с серьезными трудностями. Я не придавал значения этому предупреждению довольно долго, до тех пор, пока не достиг скорости передачи двадцать слов в минуту. С этого момента, сколько я ни бился, мне не удавалось продвинуться ни на один лишний знак, как если бы передо мной была невидимая преграда. И тогда я сказал себе: «Ну что ж, не могу — так не могу». И что же? На следующий день, когда я, успокоившись на достигнутом, сел за ключ Морзе, то с ходу смог передавать почти по тридцать слов в минуту! И дальше все пошло как по маслу.
Возможно, мне не удавалось добиться этого ранее, потому что я слишком старался. Может, и ваши проблемы проистекают от чрезмерного усердия? Не прите, извиняюсь, на препятствия как танк. Подойдите к ним легко, непредвзято, подумайте, помедитируйте. И тогда рано или поздно проблема разрешится. Это называется идти путем наименьшего сопротивления.
Категория: Лобсанг Рампа | Просмотров: 1129 | Добавил: veter-63 | Теги: Рампа, Оккультизм, Способности, медитация, Лобсанг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Музыка

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz