Ветер Пятница, 26.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ваш личный опыт » Личный опыт » Расстройство самовосприятия
Расстройство самовосприятия
Александр6005Дата: Суббота, 16.04.2016, 22:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Месяца два назад со мной произошла какая-то хрень. У меня пропали все чувства (страх, стыд, любовь, гнев, радость...и т.д.), перестал воспринимать себя. Моё сознание будто раздвоилось и я был как наблюдатель и смотрел со стороны на всё происходящее. Мне не хотелось ни жить, ни умереть....состояние "бессмысленности бытия" и полной отрешённости. Делал всё на автомате как робот. (Я не пью и не курю)
Потом в интернете я нашел определение этой хрени, называется аутопсихическая деперсонализация.
<<Деперсонализацией называют такое психическое состояние человека, при котором он перестает осознавать себя как цельную личность. Она словно разделяется на две части - наблюдающую и действующую. Наблюдающая часть воспринимает часть действующую как чуждую, отдельную от себя. То есть человеку кажется, что собственный голос, его мысли, чуства и тело принадлежат кому-то другому. При этом он не утрачивает чувство реальности и способен объективно оценивать обстановку. >>
Длилось это всё где-то неделю, потом постепенно стало проходить. Сейчас этой хрени нет, но бывает беспокоит состояние легкой потери самовосприятия. 
Говорят, что это практически всегда связано с сильными стрессовыми ситуациями, но у меня не было никаких стрессов. Может это так крыша едет?
 
veter-63Дата: Вторник, 19.04.2016, 22:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Александр6005,

У меня ощущение складывается, что вы вообще не читали мои статьи. При этом я наблюдаю два похожих акаунта. Первый зарегистрирован пару лет назад, а второй
в день обращения на форуме. Отсюда у меня сразу возникает парочка тупых вопросов... - это первое.
Второе - чувство, мил человек, всего ОДНО и имя ему - ЛЮБОВЬ. А вот все остальное - ЭМОЦИИ.
Третье - Встречный вопрос, вам на засыпку, - "Вы ЧТО именно считаете своей проблемой?" То, что ваше сознание, как та дорога, раздвояится? Или
то, что вы в себе никаких эмоций не ощущаете? Либо и то, и другое вместе взятое?
Попробуйте понять простую вещь, "Лично мне по хрен", а вопросы я вам оставляю в качестве ПОДСКАЗКИ! Ведь вам для того, чтобы разобраться и
понять, прежде необходимо ответить СЕБЕ именно на ЭТИ вопросы.
Четвертое - "аутопсихическая деперсонализация" .Интернет безусловно, штука хорошая и нужная. Но! В самом описании данного термина я вижу
лишь ПОПЫТКУ боле менее грамотно и по научному красиво расписать то, что происходит с человеком в тот момент, когда внутри его крышака дорога
раздвояится. И не более того! Что само по себе ЛИШЕНО смысла и не несет в себе никакой полезной информации. По крайней мере для того человека, у которого
дорога раздвояится.  Проблема всех "УМНЫХ" и образованных людей, особенно психологов, заключается в том, что они ТУПЫЕ и не понимают
элементарных вещей, а в частности: Любая ШИЗА, типа той, что вы описываете, сама по себе ПРОБЛЕМОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, поэтому бороться с ней не только лишено смысла, но и чревато непредсказуемыми последствиями.Все обстоит ровно ДО НАОБОРОТ. И данная шиза является СРЕДСТВОМ решения ПРОБЛЕМЫ и выхода из кризисной ситуации. И никак не иначе!
 
veter-63Дата: Вторник, 19.04.2016, 22:58 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Александр6005,
Пятое - То, что вы описываете автор Лууле Виилма называет всего одним словом "Бесчувственность" и именно ТУТ собака и порылась. Но! Само по
себе состояние бесчувственности не является ПРИЧИНОЙ, а является лишь СЛЕДСТВИЕМ.  А вот ПРИЧИНУ нужно искать в самом себе. И чем быстрее, тем
лучше. Ибо подобное состояние не может длиться ДОЛГО или бесконечно, поэтому.
Если человеку в таком состоянии ВДРУГ на его образованную голову свалится кирпич с крыши, то лично я ЭТОМУ НЕ  УДИВЛЮСЬ.  (Надеюсь, я объяснил
всю опасность ситуации доходчиво) На вопрос, "Как именно причину искать?" я уже отвечал в своих статьях и книги автора Лууле Виилма вам в
помощь.
Я же в свою очередь не считаю для себя нужным расписывать подобные ситуации в своих статьях и давать методы их решений. И только потому, что Лууле Виилма УЖЕ это сделала, написав порядка десяти книг. В том числе и по той проблеме,которую вы озвучили. Я просто не вижу смысла еще раз дублировать информацию и переводить книги автора на русский матерный.
Шестое- Лично для меня озвученная вами проблема таковой и вовсе не является. Это вообще говно вопрос и решается элементарно. Но! Это для меня. А вот для других людей, по другому. И если вы не понимаете и не в состоянии разобраться с какой-либо шизой или ситуацией. То, начните с самого простого, а в частности, с программы "ПАДЛА" или жадный тупой ублюдок. Например, с ответа на простой вопрос "Что вы ГОТОВЫ ОТДАТЬ человеку, который поможет вам разобраться с вашими проблемами. Или СКОЛЬКО денег вам НЕ ЖАЛКО?". А ответив предельно искренне на этот простой вопрос, вы имеете ШАНС понять кое-что о самом себе и о своих РЕАЛЬНЫХ проблемах. А не надуманных.
Седьмое, и последнее - Ваша крыша реально поедет в том случае, если вы об ЭТИХ вещах НЕ ЗАДУМАЕТЕСЬ. А ПОКА ваша крыша пребывает в относительно
нормальном состоянии.По поводу "Не пью и не курю", то в вашем конкретном случае это скорее  МИНУС, чем плюс. Ведь говорят же в народе "Без стакана тут
нихера не разберешься" И ведь НЕ ЛГУТ же люди, а истину глаголют. Тем паче, если речь идет о ШИЗЕ)))
 
okapiaДата: Воскресенье, 31.03.2019, 05:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Для начала хотелось бы вас поблагодарить, всю команду, которая этот сайт организовала. Спасибо! Сидя дома, найти столько информации, которая как раз так нужна, да ещё и вопросы можно задавать.....ну это прям.....прям "мега","сверх", "ваще")))
Немного опишу. У меня время от времени случается, что вот подумаю о чем то и смотрю через некоторое время, обычно короткое, это и происходит. Особо внимания на это не обращала никогда. Но то ли чаще стало, то ли уж пора, в общем стала задаваться этим вопросом. Со снами это никак не связано, все чисто наяву. К снам вообще до вашего сайта отношение пренебрежительное было. В своё время пыталась запоминать сны и смотреть сбудется не сбудется, не сбывалось и ну их, решила я. Хотя парочку снов о глобальной катастрофе помню до сих пор. Да и пробуждения в холодном поту, с невозможностью пошевелиться бывали, но все списывалось на неудобно лежала. Но со снами это давно было, боюсь ошибиться. А вот ловить мысли, которые потом оказываются правдой, это вот только вчера.
Так мой вопрос, к более опытным людям, как к этому правильно относиться? Хотелось бы все чётче понимать.
Спасибо за внимание!

P.S. Пишу в этом разделе, так как не удалось создать свою тему, вышло предупреждение, что у вас нет на форуме 3-х сообщений. Поэтому в этой ветке пришлось.
 
Форум » Ваш личный опыт » Личный опыт » Расстройство самовосприятия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz