Ветер Четверг, 28.03.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сонный паралич » Сонный паралич » сонный паралич
сонный паралич
UginДата: Вторник, 30.12.2014, 22:39 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за то, что вы есть. Благодаря вам, я узнал много полезной информации по СП (OC). Книги Лууле Виилмы просто клад, эх, лет 10 назад бы эти книги. Тем более, у меня мать эстонка. Так что читать Виилму одно удовольствие. Страдал СП двенадцать лет, было много потерь, из-за которых много потерял в жизни, были ПА(панические атаки), агорафобия. Я с самого детства шел против "потока", многие меня не понимали, да я и сам себя не понимал. Тяжелый труд(с/х шесть коров) сделал свое дело, из пухленького мальчишки превратился в худощавого пацана(дрыщя), и это в 13-то лет. В 6 лет тонул, тонул так, что был на грани уйти в мир иной. Позднее, через 5 лет, появились боли в различных частях тела, СТРАХ. Когда появились ПА, я узнал что-такое СТРАХ в реале, а не в СП(ЭТО БЫЛО В 15 ЛЕТ). Я даже ходил в больницу, но то что мне говорили, ставило мои мозги раком. "Вы здоровы" -говорили мне, а я чувствую, что умираю. Ездил к бабушке, чтоб от шептала. Пару недель я чувствовал, что заново родился, но потом всё становилось так, как было. Я совершил ещё пару косяков в своей жизни, это было в десятом классе, когда я не ответил на то, что давал мне один человек. Это была - ЛЮБОВЬ! Мой страх убил меня тогда, он ещё будет напоминать мне о себе. В 22 я начал читать книги по психологии, много книг. Начал заниматься медитацией, и в один прекрасный день моя вся никчемная жизнь пронеслась перед глазами, я увидел часть своих косяков. Сейчас мне 24, "крышу" свою до сих пор латаю. Ни так давно узнал, что у моей матери тоже были приступы СП, просто она не знает что это такое. Сейчас я чувствую, что я живу, а не существую. Прошло много времени, я потерял многих своих друзей. Остался один друг, который не бросил меня. Во общем, шиза потрепала меня, как тузик грелку. Прочитал книги Лобсанга Рампы, понравилась книги: "Доктор из Лхасы", "Ты - вечен". Посоветуйте еще какие-нибудь книжки.
 
veter-63Дата: Среда, 31.12.2014, 09:00 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Ugin ()
Посоветуйте еще какие-нибудь книжки.
Прочтите статью на нашем сайте, которая так и называется "Рекомендуем для прочтения".
 
MarinaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:20 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйтемне 23 года. Расскажу коротко о своих
параличах.
Со мной первые СП случалисьпару раз лет в 15-16, потом прекратились,
особого я тогда ничего не поняла,
В2011 СП случился в общежитии, Сплю.
Нахлынуло. Страх. Не могу пошевелиться
ору свою подругу , которая лежит на
верхнем ярусе кровати-эффекта ноль,
снова пытаюсь пошевелится не могу,
чувствую, что мои руки кто то прижимает
к кровати, я пытаюсь мысленно сопротивляться,
после не которых попыток чувствую
болевой импульс в области пульса на
запястьях и меня отпустило. Был еще один
раз в общаге- я увидела черный силуэт в
плаще и в капюшоне, смотрел на меня
искоса. Потом были еще в 2013,но я с ними
боролась и от страха пережималась к
своему молодому человеку. На 2 года СП
прекратились.
В 2015 зачастили, самыйтакой я почувствовала что меня кто-то
толкнул в спину и я переборола СП и
проснулась.
С этого момента началаискать информацию про это состояние,
наткнулась на ролик, которое описывает
научное объяснение,про фазы сна, но
легче мне не стала, потом на видео с
этого сайта.
Последние СП были на дняхв дневной сон, в которых я не сопротивлялась,
а расслаблялась я слышала не понятный
шум и такое ощущение как будто меня
кружит.
Сейчас знакомлюсь со статьямис этого сайта и читаю Лууле Виилму.

Самые сильные свои стрессы освобождаласо слезами и ревом.
 
zlaДата: Четверг, 06.08.2015, 15:17 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет! 
Ищу определение своего случая, очень похоже на СП,  только я не помню что бы меня парализовывало, и никаких встреч в реальности ни с кем не было, что бы лежал и демонов не видел, во сне ситуации какие-то, бывают помню! бывает пустота черная, без крайняя, отчего ужас охватывает, голова как бы ломается, мысли парадоксальные,проблема с дыханием,не можешь или вдохнуть или надышаться , начинаю метаться по дому, искать спасения, УЖАС в душе, ИСТЕРИЧЕСКИЙ, ломал двери, стол, шкаф, люстры отрывал, кричу, (странно что повреждений себе не наношу, захоти, сознательно что такое сотворить, обязательно повредишься) кажется что то происходит страшное , смертельно ужасное, кажется что наступила смерть,  потом успокаиваюсь, через пару минут, но эти пару минут стоят многого, родственники знают эту ситуацию с детства, а вот людям мало знакомым обьяснить, что то не возможно ! Иногда связываю, это с переутомлением. Буду благодарен за любую информацию!
 
ЮрийДата: Четверг, 06.08.2015, 15:43 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
С СП даже и близко не стоит. Больше всего характерно признакам шезофрении.
 
veter-63Дата: Пятница, 07.08.2015, 11:03 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Юрий ()
С СП даже и близко не стоит. Больше всего характерно признакам шезофрении.
Мил человек. У меня к вам пару встречных вопросов. Первый - "Что такое шизофрения?"А спрашиваю только потому, что до сих пор сам НЕ ЗНАЮ ответа на этот вопрос.Поэтому плиз, объясните на пальцах.  Второй - Вы случаем наш сайт с группой Вконтакте по теме "СП" не перепутали?" Вот лично я думаю, что перепутали. Ибо место всех умных, образованных и просветленных людей именно там. Отсюда у меня к вам убедительная просьба, которая звучит так"Если вы пишите что-либо на форуме, то пишите ПО СУЩЕСТВУ заданного ВОПРОСА. Разумеется, в том случае, если вам ответ известен. Ибо в противном случае вы уподобляетесь маленькой собачке, которая не пропустит ни одного кустика, чтобы не пометить по принципу "Здесь был Вася". 
Короче, "Еще раз, и больше НИ РАЗУ. Уйдете в БАН до конца дней своих. Ведь я же предупреждал о том, что не позволю превращать форум сайта в очередную интернет помойку для особо образованных дебилов.
 
ЮрийДата: Пятница, 07.08.2015, 12:04 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Извиняюсь. И последую вашему совету.
 
veter-63Дата: Суббота, 08.08.2015, 13:17 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата zla ()
Привет!  Ищу определение своего случая,
Во-первых-приступы «СП» бывают разными.И я в своей статье написал далеко не все, что мне известно по этому вопросу и о том, что пережил сам.
И только потому, что информация не сформировалась.Не могу нужные слова подобрать для того, чтобы расписать процессы.

Во-вторых-Люди НЕ ВИДЯТ, как правило, только потому, что НЕ ГОТОВЫ увидеть. А отнюдь не потому, что не могут. И я о том уже говорил в своих статьях.

В-третьих – Постарайтесь не упоминать демонов от не хер делать, плохо закончите. Дело в том, что демонов и иные сущности могут увидеть только те, кто имеет к ним непосредственное отношение. А говоря иными словами, находится с ними на одном уровне развития. А это, лично с моей точки зрения, не просто КРУТО, а еще и достойно уважения. По крайней мере, от меня.  И только потому, что духовный статус демона соответствует высшему седьмому уровню по синему энергетическому потоку Вселенной. А это мил человек, ни хер собачий.

В-четвертых –То, что касаемо лично Вашей проблемы: Я на пустоту, которую вы описываете,впервые вышел еще в 1992 году.  Страх был, но не ужас, плюс до кучи ощущение внутреннего ХОЛОДА. НО! Это не есть плохо. Скорее все обстоит до наоборот. Ведь пустота, которую вы видите, есть ничто иное, как суть внутреннее содержание Вашей Души, которое Вам самому необходимо заполнить своим чувством ЛЮБВИ.

В-пятых- ВКРАТЦЕ.Ибо я о том уже УПОМИНАЛ в своих статьях и упоминал НЕ ЕДИНОЖДЫ! Основная Ваша проблема, СТРАХ.  А страх сам по себе являет собой спрессованную внутри нас энергию, которая перестает двигаться.   Останов движения энергии внутри нашего тела является причиной СМЕРТИ физического тела. Отсюда ваш страх смерти, который вполне обоснован. Так вот. Для того, чтобы человеку в таком состоянии не погибнуть,  необходимо привести застывшую внутри него энергию в движение. И человек это делает, и чаще всего при помощи эмоции ненависти или злобы по принципу, «Чем сильнее в человеке выстроенная им же самим стена страха, тем мощнее должна быть эмоция ненависти или злобы». И только для того, чтобы своей эмоцией пробить собственную стену страха». Отсюда все Ваши спонтанные приступы агрессии, как бы на ровном месте. Разумеется, с вытекающими последствиями для Вашего физического тела и сознания. А иными словами, вашей психики. НО!
 
veter-63Дата: Суббота, 08.08.2015, 13:19 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата zla ()
Привет!  Ищу определение своего случая,
Цитата veter-63 ()
В-пятых- ВКРАТЦЕ.... НО!
Пробивать свой страх злобой бесконечно у Вас не получится, потому что однажды; Либо Ваш страх станет сильнее, и Вы его не сумеете пробить. Либо развалиться Ваше физическое тело.  Поэтому Вам необходимо найти внутри себя ПРИЧИНУ Вашего страха, то бишь ответить себе на вопрос и ПОНЯТЬ, «ЧЕГО именно вы так сильно боитесь. Или. С чем связан Ваш страх?». А затем высвободить его на прощение по методу, который описывала в своих книгах автор Лууле Виилма. Проблема с дыханием во время приступов, как правило, связана с понятием «СВОБОДА». Грубо говоря: Вы убиваете в себе какую-то жизненно важную ЧАСТЬ самого себя, которую считаете плохой. Типа со злом в себе боретесь или еще какой-нибудь подобной херней занимаетесь. При этом не понимая простой истины, «Убивая плохое внутри себя, Вы тем самым уничтожаете не только свою Душу, но и собственное физическое тело». Понятие «Свобода»на материальном уровне у мужчины зачастую связано с взаимоотношениями с женщиной: мама, жена, сестра, близкая подруга и так далее.  Поэтому можете поискать женщину, как один из вариантов, которая ограничивает вашу свободу (по вашему разумению). Хотя тут, то есть в Вашем случае, вариантов может быть немерено. Начиная с детских травм, прошлых жизней и еще хрен знает чего. И я о том, ТОЖЕ писал в своих статьях. Поэтому,ПЛИЗ.Прежде чем задавать какие-либо вопросы,ОЗНАКОМЬТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО с уже выложенным на нашем сайте материалом. И ни в коем случае НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Ибо: Если бы вы это сделали, то наверняка  увидели бы парочку написанных мною статей, под названием «МОЛИТВА». Тоже, как один из вариантов, точнее эффективного СРЕДСТВА решения проблемы. И это вместо того, чтобы мебель в доме крушить и выставлять родителей на деньги.
 
zlaДата: Суббота, 08.08.2015, 22:50 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, буду разбирать свои проблемы! Что касается победить свой страх, надо понимать происходящее, его надо встретить сознательно, осознанно? надо развивать осознанность в бодрствовании, и во сне, осознанный сон ? Правильно, понимаю направление своей проблемы?
 
veter-63Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 10:41 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
zla, Судя по тому, ЧТО вы пишите и КАК вы пишите, Вы вообще НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ. Сдается мне, что у Вас очень богатый опыт общения "Вконтакте", что само по себе является весьма тревожным сигналом.
Во-первых;  Победить свой страх пытаются только конченые идиоты самоубийцы. А  развитием осознанности в бодрствовании и во сне особо одаренные и на всю голову образованные сновидящие бандерлоги, которым книжки придурка Кастанеды заменяют собственные мозги.
Во-вторых: Давайте поступим просто, а в частности: Вы, прежде чем что-либо писать на форуме или задавать вопросы, ВНИМАТЕЛЬНО ознакомитесь с информацией, выложенной на нашем сайте. Разумеется, в том случае, если оно Вам нужно. И начните с ПЕРВОЙ главной страницы.
В третьих: НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Ибо спешка нужна только при ловле блох и еще сами знаете ГДЕ.
И последнее: Прежде чем ЧТО-ЛИБО написать, спросить, или попросить, ПРЕЖДЕ ПОДУМАЙТЕ.
 
zlaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 12:08 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо !
 
net_ashkaДата: Пятница, 19.02.2016, 00:27 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вечер добрый.
Мой СП я проигнорировала в 2010 и в 2015 он имел свои последствия.
Тогда я только начала встречаться с молодым человеком и буквально через пару месяцев все случилось. Ночевала у него и просыпаясь поняла, что не могу шевелиться, дальше как все описывают дичайший страх, какого никогда не испытывала, пыталась кричать, шевелиться ничего не получалось, потом проваливаюсь как будто куда-то очень глубоко в темноте и оказываюсь на полу в большом зале с длинным столом, за которым сидит куча народа, все черные и лица как будто из растрескавшегося серого камня и глаза полностью черные без белка, помню только, что очень боюсь всего и пытаюсь выползти из этого зала в открытые двери, но опять-таки не могу. Еле-еле проснулась, закричала зарыдала, схватилась за парня, растолкала его, все рассказала, он сказал, просто страшный сон, спи дальше. И я постаралась забыть об этом, хоть и вспоминала периодически, так как на обычный сон ну никак это не было похоже, в инете тоже мало что нашла тогда про это явление СП и отчего оно происходит. Еще через пару месяцев узнала, что у моего парня были и остаются проблемы с наркотиками. Было много сор, косячили оба страшно, я как "умная и образованная" пыталась заставить его зарабатывать деньги, тк жить было не на что, он уверял меня в том, что все материальное это хрень. Всего, что было и не рассказать тут, но в итоге ко мне пришло понимание того, что он прав, и я помню тот день 10 октября 15года, когда четко осознала для себя, что это чувство между нами это и есть счастье, любовь, все остальное решаемо. Через день он умер... Как будто выполнил то, что хотел, донес до меня эту идею и ушел. Я знаю, что моя жизнь в моих руках и что все это я притянула и высосала из него много энергии пытаясь переделать под себя. Я понимаю, что должна простить себе это, ибо я не знала, что на самом деле делаю и "хотела как лучше". Я пытаюсь простить себя, но чувствую, что делаю что-то не так, потому что нет внутреннего ощущения того, что простила, или высвобождения, не ощущаю этого и кажется, что наоборот загоняю себя в угол и жизнь катится вниз и никакой энергии. Читаю ваши статьи уже пару недель и тут мне снится осознанный сон, что умирает дугой мой молодой человек, первый, и практически на моих руках. С ним мы продолжаем общаться как друзья уже очень долгое время, я очень хочу понять, что происходит и очень прошу вас о помощи, потому что не в состоянии сама с этим разобраться. Оба они мои родственные души, это было понятно мне с первого взгляда, и чувствую, что мы все повязаны, но что как и почему не понимаю. Я бы многое отдала, только бы понять в чем косяк и что я не так делаю, и в чем вообще заключается моя миссия

Добавлено (19.02.2016, 00:00)
---------------------------------------------
Не написала самое главное, этот зал, в который я попала в СП я узнала на его похоронах, точнее уже после них, меня как будто осенило, что все это уже было. И дикий страх, когда придя с работы я нашла его мертвым в постели и тот же зал, стол и люди в черном за столом

Добавлено (19.02.2016, 00:27)
---------------------------------------------
и через несколько дней после смерти он приснился мне, и помню что я спрашивала его где он теперь, как у него дела и все ли хорошо, и помню что он отвечал мне что-то очень долго, рассказывал обо всем, но вот когда я проснулась, не могла вспомнить ни одного его слова. Не понимаю, почему мое подсознание заблокировало от меня всю эту информацию, которую он хотел передать. Но четко помню ощущение его спокойствия и умиротворенности что ли… даже помню, во что был одет, а вот, что говорил нет.

 
veter-63Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:50 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
net_ashka, Я понял. Нужно говорить, расписывать не вижу смысла, слишком много. Я Вам в личку скинул свой логин в скайп и мыло. Удачи.
 
SiverДата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:45 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
у меня с детства сп случаются, но сначала лунатил и тем самым пугал своих родителей. После армии работал на АТС и после ночных смен ложась спать утром, еще не уснув слышал много голосов, как мне казалось (почему то) на "белом фоне". Много голосов вперемешку, как на площади люди голдят. О чем кто голдел разобрать не мог, как не старался. Это не как СП, но что то близкое. Меня это напрягало и помогало только бухло. Приходилось пить с утра, но не много - пару стопарей и в аут. Как назвать такое состояние не знаю. Так долго продолжаться не могло, уволился.

А СП со мной случаются по сей день.
Последний раз был сон: Наблюдаю с верху, как несколько молодых людей стоят вкруг, а в середине круга на четвереньках стоит и дрожит от страха человек. Толпа на него орет, как бы с издевками (слов не разобрал) и заставляет что то сделать. Потом под этим парнем отделяется прямоугольная область пола и вместе с ним устремляется вниз под пол как на вертикальном эскалаторе. Я смотрю сверху на него, как он улетает вниз глубоко и быстро. И я понимаю что этот парень - я! И тут же оказываюсь в его (моем) теле и наблюдаю, спускаясь вниз, вокруг себя странные, "сказочные" механизмы из стеклянных шаров соедененных белой ниткой и движущихся по желобу горизонтально, потом вертикально. И также по желобу двигался муляж белой лисы или что то подобное. Остальные механизмы не успел рассмотреть на каждом следующим этаже. Вообще вся картина с преобладанием белого и светло-серого цветов и немного черного. Как в черно-белом кино. Потом оказываюсь на самом нижнем этаже, сижу на большом диване. Передо мной появляется какой то ряженный чувак, на длинных ногах как на ходулях и маска на нем как у Пьеро грим. Когда он начал идти ко мне, наступил СП прямо там во сне и тут же я осознал что сплю и СП со мной спящем на кровати, но картина сна не исчезла и этот чувак подошел ко мне. Я испытал страх и попробовал расслабится и успокоится, - получилось. Но страх не ушел, хотя ослаб. Пьеро приподнял меня за спину и поцеловал без прикосновения к губам, как бы сделал вид, что поцеловал. Далее пробуждение.

В предыдущем сне я снежный человек. В белой шерсти, гдето близко к полюсу земли. Зима, снег. Я (снежный человек) прохожу какой то тест, на металической лестнице (асоциация с Кинг-Конгом ))и я-человек в теле челавека принимаю этот тест. Ничего больше небыло в этом сне -пробуждение.

А еще раньше, гдето года два назад снился сон такой: Я иду через реку по мосту. Рядом идет кто то большой и как бы ведет меня, но я на него ни разу не посмотрел и не знаю - кто это. Вижу на другом берегу деревню, построеную из белого кирпича. Ощущение такое, что это не наш мир. Тяжесть в душе не понятная. Когда мост закончился спутник мой остался, а я пошел дальше в деревню. Мимо ходили люди в белых одеждах и как я заметил все - пожилые. Седые старики и старушки. Ощущение тяжести в душе нарастало. Остановился у ворот дома, открыл воротину и у меня возникла в голове мысль, но не моя. Которая оповестила меня, что дом этот для меня и скоро я буду жить здесь. Зашел во двор. во дворе стоит дом, летняя кухня (наверное) и что то типа гаража или сарая. В какое помещение зашел  не помню, но помню, что на полу было круглое отверстие и свет от туда. Я заглянул туда, а там как цокольный этаж. Там был маленький фонтан воды не подалеку от этого входа-отверстия. Спускаюсь туда и вижу - на полу сидит человек скрестив ноги а перед ним, или вокруг него (точно не помню) сидят дети и он их обучает чему то. Опять же все в белое: дом, полы, одежды учителя и детей.

Я описал то, что помню. Возможно какие то детали искажены моей памятью (чувствую это). Но меня больше всего интересует - почему много белого цвета? Ведь всегда у меня СП в черном и жуть как страшно. Никого не вижу, но чувствую присутствие.

В одной из статей Ветра прочитал о том, как космонавту "приснился" Динозавр, и о том, что это является прошлой жизнью того космонавта. И о том, что нужно принять этого динозавра в себе. Это вкратце. Я таким же способом принял в себе того своего парня, Пьеро, Снежного человека и того человека, который принимал тест. После этого заметил некоторые странности, а в частности:
1. Это наверное смешно прозвучит, но я стал пить спиртное методом своего отца - маленькими глотками. Хотя всегда опрокидывал стопку залпом (я не бухаю по черному, но за ужином люблю две три рюмки). Мой отец пил запоями, и это вконце концов его свело в могилу.
2. У меня есть сим карта одного оператора, которую я хочу уже давно перевести, без потери номера, на другого оператора. Но все ни как не соберусь начать этот процесс. Так вот сегодня пришло СМС "Заявка на перенос номера принята..." и следующее: "заявка отклонена, данные владельца не совпадают с указанными в заявлении". Но никаких заявок я не подавал еще. Может это мошенники, но зачем им переносить мой номер?

Вобщем, не знаю, либо крыша едет уже. Либо еще что то. Или все вместе.
 
Форум » Сонный паралич » Сонный паралич » сонный паралич
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz